苹果手机怎么看压缩文件

更新时间:2020-11-03 00:00:00

苹果手机查看压缩文件的方法:

1、首先,需要去appstore上下载izip;

2、打开微信聊天窗口,找到微信中接收到的压缩文件;

3、点击下文件之后,再点击“用其他应用打开”;

4、此时会弹出以下窗口,这时候选择“拷贝到“iZip””;

5、稍后弹出窗口,点击“好的”,压缩文件就解压完毕了;

6、可以看到,文件夹里面就是解压后的内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2900530/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目