微信怎么还信用卡的钱

更新时间:2020-11-11 00:00:00

微信还信用卡步骤:

打开微信客户端,点击主界面右下角“我”,然后点击“支付”;

接下来点击“更多服务”中的“信用卡还款”;

然后点击信用卡还款页面的“添加信用卡”;

按照页面提示完成信用卡添加操作;信用卡添加成功后,点击信用卡还款页面的“信用卡”,然后输入还款金额,点击立即还款即可。

自2018年8月1日起,微信开始对信用卡还款功能收费,对每笔微信信用卡还款按还款金额的0.1%进行收费,手续费在用户进行还款操作时,与还款金额一并支付。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2901431/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目