拼多多如何退货

更新时间:2021-09-24 10:56:15

1、打开手机上的拼多多APP,先登录上自己的账号,进入首页后,点击“个人中心”。

2、在个人中心页面,点击我的订单“待收货”,进入我的订单页面,找到你要退货的那个订单,点击订单下方的“申请退款”。

3、在申请退款页面,如果已经收到商品要退货,就点击“我要退货退款”;如果还没有收到商品,就点击“我要退款(无需退货)”,进入退货退款页面,点击“退款原因”,点击你要申请退款的原因,然后提交退货退款申请。

4、提交退货退款申请后,等待商家处理,当商家同意你的退货退款申请后,你就可以收到这个信息提示,把商品邮寄回去给商家即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2902013/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目