手机qq怎么切换账号

更新时间:2020-10-11 00:00:00

切换账号的方法如下:

1、在QQ正常登陆的界面下,点击设置选项;

2、在设置里的QQ昵称上点击一下打开账号管理;

3、在账号管理界面,可以通过点击添加账号或退出当前账号两个选项进行切换账号;

4、如果点击添加账号选项,填写新的账号密码登陆即可。如果点击退出当前账号选项会出现是否确定退出,点击退出当前账号,然后在登陆界面填写账号密码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-290261/
上一篇: 乘坐飞机过安检
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目