苹果6s有自动连拍吗

更新时间:2020-10-19 00:00:00

在相机设置中进行连拍设置后就可以自动连拍。

设置方法:

1、打开相机;

2、屏幕正中下方分别有:视频、照片、正方形、全景;

3、其中照片和正方形是不同尺寸的拍照功能;

4、视频,就是摄像功能;

5、全景,为拍摄全景相机;

6、左下角为查看已拍摄的照片和视频,右下角为滤镜选择;

7、左上角为闪光灯的选择,中间为HDR开关,右上角为前后摄像头选择;

8、连拍功能按白色拍照键不松手即可实现。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2903763/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目