小米手机主题风格怎么自定义写字

更新时间:2020-07-04 00:00:00

小米手机的字体可以在个性主题中进行设置,设置方法如下:

打开手机,找到“个性主题”,点击进入;找到“混搭”,点击进入;找到“字体,”点击进入,选择并下载喜欢的字体;进入“本地”,打开目标字体,点击“应用”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-29044/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目