室内手机网速慢怎么解决

更新时间:2021-09-24 10:56:15

1、在手机的主菜单找到【设置】,点击进入。

2、进入设置界面后,找到【移动网络】,点击进入进入【移动网络设置】,选择【网络模式】。在弹出的首选网络模式对话框里,选择第一项【4G/3G/2G】。

3、当你连通移动数据后,在手机界面发现标签由原来的3G变成了4G,说明设置成功,网速非常的快,不过亲,注意不要超流量了。或者在手机的工具栏上进行操作,更加方便,方法是选中【移动数据】和【4G开/关】。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2904637/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目