苹果6s怎么开启定位防丢是功能

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、进入设置页面,找到并点击icloud选项,登录icloud帐号。

2、登录成功后,可在该页面找到查找我的iPhone的选项,点击右侧的按钮打开该选项,若苹果6S的系统是iOS8及以上的系统,还可开启发送最后的位置的选项。

3、之后再进入设置页面,找到并点击隐私选项,在隐私界面中,找到定位服务功能,开启该功能,则苹果6S成功开启定位防丢功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2906675/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目