怎么用手机淘宝加卖家为好友

更新时间:2020-10-05 00:00:00

首先打开并登录淘宝,进入主界面,可以看到“消息”图标;再点击“消息”图标;然后点击右上角的加号图标就会出现“添加淘友”图标;点击“添加淘友”就可以扫卖家二维码或者将“淘口令”发到卖家的微信,就可以添加好友了;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2906749/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目