淘宝支付密码怎么修改

更新时间:2021-09-24 10:56:16

1、打开手机淘宝,点击我的淘宝,再点击右上角的设置图标。

2、进入设置界面,点击账户与安全。

3、进入账户与安全界面,点击支付宝账户。

4、页面跳转,点击我的支付宝。

5、进入绑定在淘宝上的支付宝界面,把页面拉到最下方,点击查看更多。

6、页面自动跳转到支付宝界面, 点击右下角我的图标,再点击右上角的设置。

7、进入设置界面,点击安全设置。

8、页面跳转,点击密码设置。

9、进入密码设置界面,点击重置支付密码。

10、进入修改支付密码界面,输入一次旧的支付密码,再输入新的支付密码。

11、修改成功之后,页面会弹出支付密码重置成功的提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2908150/
上一篇: 国考是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目