怎样不退群屏蔽群信息

更新时间:2020-11-08 00:00:00

不退群屏蔽群信息的方法是:

1、打开微信联系人列表,选择群聊。选择微信群。

2、点击进入微信群聊,然后点击页面右上角小人头像按钮。

3、进入后往下拉,会看到一个“新消息通知”选项,点击右边滑块,关闭此选项。

4、这样此群的消息通知就接收不到了。也可以选择退出群聊,同样点击进入微信群聊,然后点击页面右上角小人头像按钮然后拖到页面最下端点击“删除并退出”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2908696/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目