微信的拍了拍在哪里

更新时间:2020-10-23 00:00:00

微信的拍了拍在:

1、首先要打开微信,然后再点击我选项卡。

2、打开自己的对话框。

3、然后再双击自己的头像,系统会提示“你拍了拍自己”。

4、然后再打开某一个微信好友对话框。

然后再双击对方的头像,系统会显示“你拍了拍XX”。

5、要确保微信版本是最新版本,否则是没有这个“拍了拍功能”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2910176/
上一篇: 什么是平开门
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目