苹果微信怎么关闭账号保护

更新时间:2020-10-14 00:00:00

操作步骤如下:

1、打开手机微信,然后点击最下方的“我”;

2、选择设置,点击设置进入,在设置页面选择帐号与安全,点击进入;

3、在帐号与安全里面选择微信安全中心,在微信安全中心选择关闭账号保护;

4、输入绑定微信的qq号码以及qq密码,输入之后,点击登录;

5、选择关闭账号管理的原因,然后点击继续,

6、接下来就是验证身份,验证身份需要是手机的后四位,然后继续,按照要求操作即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-291065/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目