微信怎样走步数

更新时间:2021-09-24 10:56:16

1、需要开启“微信运动”功能,以苹果手机为例,首先要打开手机上的“微信”客户端。

2、登录上去之后,点击界面右上角的“+”按钮。

3、然后选择点击弹出选项中的“添加朋友”。

4、进入界面后,点击选项列表中的“公众号”。

5、在搜索栏中搜索微信运动,并打开。

6、打开后点击界面中的“启用该功能”。

7、开启后,在该功能中,每天就会有步数的显示了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2910993/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目