华为手机怎样更改解锁密码

更新时间:2020-09-26 00:00:00

打开手机。点击并进入设置。在设置界面选择安全和隐私。在安全和隐私界面选择锁屏和密码。选择并点击锁屏密码。输入原锁屏密码。输入密码后,可选择无密码、数字密码、图案密码或混合密码。选择后即可重新设置锁屏密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-29124/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目