怎么改微信号

更新时间:2021-09-24 10:56:16

1、首先打开手机,然后进入微信。

2、接着点击进入“我”,再找到上方微信号区域,然后点击进入。

3、点击“微信号”区域,进入修改界面,填写微信号。

4、最后点击右上角的“完成”,确认无误后点击“确认”即可完成修改。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2912936/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目