苹果6的录音功能在哪里

更新时间:2021-09-24 10:56:16

在苹果手机上录音有以下几种方法:

1、在手机桌面找到“语音备忘录”,这个是手机自带的录音功能。

2、进入之后,想要录音就可以点击可以了。

3、如果想要打电话的时候录音,可以用另外一个手机开启语音备忘录,然后另一个手机打电话的时候开启免提,就可以实现录音了。

4、如果没有两个手机,也可以下载wetalk来进行电话录音,在app store里面下载就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2913306/
上一篇: 多肉变红的方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目