微信深色模式怎么取消

更新时间:2021-09-24 10:56:16

1、把自己的微信设置成了暗黑模式(深色模式)想修改回正常的模式,但是不知道怎么操作。

2、首先来看看微信的深色模式。

3、打开手机【设置】。

4、找到并打开【显示与亮度】。

5、关闭【自动】并选择【浅色模式】。

6、再次回到打开微信,可以发现微信回复正常。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2913365/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目