小米手机怎么调出虚拟导航按键

更新时间:2021-07-03 00:00:00

小米8,小米9都是全面屏手机,如果习惯了之前的非全面屏手机的安卓三大金刚按键,可以选择把导航键调出来。

打开设置。

下拉找到并点击全面屏。

把系统导航方式更改为经典导航键。

更换成功后可以看到底部多出了三个导航键。

并且可以根据自己的习惯改变这三个虚拟键的排列顺序,打开虚拟键调换顺序。

可以看到顺序改变。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2913705/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目