微信豆在哪里

更新时间:2021-09-24 10:56:17

1、在微信“我”界面点击上方的头像昵称处,查看个人信息。

2、进入个人信息后,就会出现微信豆内容。

3、微信官方现在给出了微信豆的含义,微信豆是用于支付微信内虚拟物品的道具,目前支持在视频号中购买虚拟礼物。想要获得微信豆,必须进行充值。

4、微信豆的充值费用为:7个1元、126个18元、350个50元、896个128元、2086个298元、3626个518元。

5、用户点击视频下方的礼物按钮即可送出虚拟礼物,只是微信豆仍有一定限制条件,比如iOS充值的微信豆只能在iOS消费。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2917532/
上一篇: 正常脑压是多少
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目