发朋友圈怎么定位位置

更新时间:2020-10-28 00:00:00

打开微信朋友圈发布页面,点开所在位置,选择你的所在城市后,点开上方的搜索栏。在搜索栏输入你想要的文字。然后点击创建新的位置。在创建页面右上角点击完成,然后自定义新建位置就设置成功了。注意:如果不想继续使用定位功能时,将主界面的开关按钮关上,坐标图标将会隐藏,之前设置好的位置也会失效。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2919643/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目