苹果平板序列号在哪里

更新时间:2021-09-24 10:56:18

1、苹果手机后面 iPhonelogo下边的数字IMEI的前14位数。

2、序列号打印在所有的iPad上,但是iPhone的背面没有打印(除最早的iphone外)。

3、通过打开“设置”应用程序,然后进入“通用”-“关于本机”。

4、您还可以通过将设备插入计算机上,并打开iTunes来查找序列号; 序列号将在其摘要页面上。

5、如果您的iPhone或iPad不可以操作了,并且上述方法不起作用,您可以在原始包装上找到序列号,如果有的话:它将被打印在其中一个条形码上。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2919958/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目