苹果怎么设置闹铃音乐

更新时间:2020-11-13 00:00:00

找到自己喜欢的铃声,选择导入iTunes,选中右击创建ACC版本,然后选中ACC版本右击显示简介再在选项中设置起始时间和停止时间(苹果默认不超过多少秒,一般选择40秒以内的)。

设置好确定再右击,在Windows资源管理器中打开,然后修改后缀将m4a改成m4r。改好之后关闭iTunes,双击你修改好的m4r文件。该文件出现在iTunes的铃声中,连接iPhone,把铃声同步过去。最后在iPhone工具中的时间,选择编辑闹钟,选中你同步进来的铃声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2920739/
上一篇: 什么叫做照遗像
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目