微信怎么定位自己的位置

更新时间:2020-11-05 00:00:00

第一步:首先您的手机里面要先下载好“地图”,因为有地图才能进行导航。

第二步:点开微信,选择您需要发送位置的对象,点击对话框右边的“+”号。

第三步:点击完+号之后,在弹出的页面会看到一个雨滴形状的位置的标志,点击一下。

第四步:点击位置之后,选择发送位置。

第五步:最后我们会看到有一个红色圆圈,标注的就是您的位置,对方接收到就能通过导航找到您了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2921986/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目