苹果11小白点在哪里设置

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、待机页面下,找到并且打开【设置】

2、往下滑动选项,找到【通用】。

3、我们可以看见【辅助功能】,点击进入。

4、找到我们的【辅助触控】,点击进入。

5、点击【辅助触控】右边的小按钮关闭即可,我们再看屏幕上的小白点就已经消失了。

iphone11是一款全面屏手机,很多操作都要借助虚拟的辅助键来实现,小白点是苹果手机的一大特色,可以利用小白点的功能来完成截图、重启、返回主屏幕等操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2924708/
上一篇: 如何熬黑五类粥
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目