微信怎么关闭自动续费

更新时间:2021-09-24 10:56:19

1、首先,在手机里找到“微信”按钮,点击进入主界面。在手机的桌面上找到微信app,打开手机微信。

2、点击界面中的“支付”按钮。打开微信,在微信界面上,有一个支付的选项,选择支付的选项。

3、完成上一步后,请点击屏幕右上方的【···】菜单按钮。在支付界面的右上角,有一个三个点的图标,点击该图标。

4、自动扣费界面,点击自动扣费选项。在这个界面下方有自动扣费的选择,点击进入自动扣费管理。

5、在自动扣费里,可以看到还在签约的扣费项和已经解约的扣费项。选择还在签约的自动扣费项,点击进行取消操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2926192/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目