手机来电防骚扰如何设置在哪

更新时间:2020-11-12 00:00:00

以小米cc9为例,设置骚扰拦截的方法如下:

1、打开手机上的电话图标进入,点击左下角的三横标志。

2、点击骚扰拦截。

3、点击进入骚扰拦截设置,点击打开骚扰拦截功能即可。

手机是可以在较广范围内使用的便携式电话终端,全称为移动电话或无线电话,最初只是一种通讯工具,早期在中国有“大哥大”的俗称。

智能手机(Smartphone),是指“像个人电脑一样,具有独立的操作系统,大多数是大屏机,而且是触摸电容屏,功能强大实用性高。可以由用户自行安装软件、游戏等第三方服务商提供的程序,通过此类程序来不断对手机的功能进行扩充,并可以通过移动通讯网络来实现无线网络接入的这样一类手机的总称”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2928082/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目