闲鱼怎么改名字

更新时间:2020-11-08 00:00:00

1、首先打开手机,从手机桌面找到闲鱼app并打开,进入到闲鱼页面之后点击切换到“我的”页面。

2、点击上方的头像资料进入到个人资料栏,接着点击“编辑资料”在新的页面点击“昵称”会可以更改闲鱼的名字了。

需要注意的是,如若使用的是淘宝或者支付宝账号进行登陆的闲鱼,只能修改闲鱼账号的昵称,不能修改会员名称,这个还是需要注意的,而且修改了昵称之后,昵称也会同步到淘宝账号。

名词解释:闲鱼是阿里巴巴旗下闲置交易平台App客户端(iOS版和安卓版)。此外,闲鱼平台后端已无缝接入淘宝信用支付体系,从而最大程度保障交易安全。2016年5月18日,阿里巴巴集团宣布,旗下“闲鱼”和“拍卖”业务将“合并同类项”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-293137/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目