苹果低电量模式怎么开

更新时间:2021-09-24 10:56:19

1、首先我们找到并打开手机中的设置选项。

2、在设置界面中,下拉界面找到电池选项。点击它。

3、找到后点击【电池】这个选项。

4、当我们进入到电池界面之后,我们就可以看到低电量模式了,我们将低电量模式这一栏右侧的开关打开就可以开启低电量模式了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2931830/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目