华为手机如何隔空刷抖音

更新时间:2021-07-02 00:00:00

不触摸屏幕就可以刷抖音观看,手机有隔空滑动屏幕功能,就能够实现这个操作。那么,华为手机如何隔空刷抖音。

在手机界面点击设置选项。

打开设置界面点击辅助功能。

点击选项快捷启动及手势进行设置。

在最下面位置点击隔空手势。

找到隔空滑动屏幕选项,点击开启选项。

按照隔空滑动屏幕的操作方法,打开抖音去使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-293188/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目