华为麦芒4怎么退出省电模式

更新时间:2020-10-23 00:00:00

退出省电模式方法如下:

1、首先,在设置菜单里面找到省电管理,点击打开;

2、在省电管理里面有三种省电模式可供选择,这里要选的是超级省电,点击按钮就可以退出省电模式;

3、省电模式即数码多能一体机在一定时间内没有任何操作的话,会自动关机,这样更加长久了保持电池的耐久力。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2932294/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目