vivoy71a内存卡外部存储怎么用

更新时间:2021-09-24 10:56:20

1、以vivoy71a手机为例,解锁手机屏幕,在待机界面找到“文件管理”选项,打开进入下一步。

2、在文件管理界面, 找到“内部存储”选项,打开进入下一步。

3、以移动应用“支付宝”程序为例,选中“支付宝”文件夹,进入下一步。

4、找到下方的“移动”选项,点击进入下一步。

5、点击“存储卡”选项,进入下一步移动设置。

6、在存储卡界面,再次点击“移动”选项,即可完成软件移动到内存卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2932921/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目