微信视频聊天开美颜的方法

更新时间:2021-09-24 10:56:20

1、首先打开手机设置选项,点击应用功能。

2、点击默认应用,再点击更多默认应用。

3、点击相机功能,选择需要手机内的美颜软件,再点击更换即可。

4、这时打开微信聊天界面,点击加号再长按相册即可进入美颜设置页面了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2933335/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目