vivo

更新时间:2021-09-24 10:56:20

1、vivo ipoo手机声道可以在“音质和声效”中进行调节。

2、打开“设置”。

3、点击“辅助功能”。

4、点击“单声道音频”,可以设置单耳机时,音频从立体声切换为单声道。

5、在“左/右声音平衡”中可以调节左右声道的平衡偏向。

6、返回“设置”,打开“声音和振动”。

7、下拉,打开“高级声音设置”。

8、点击“音质和音效”。

9、可以分别对左右声道进行均衡器的设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2934498/
上一篇: 韭菜煎鸡蛋
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目