qq怎么做表情包

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:QQ8.5;

1、首先在手机上打开并登陆qq。

2、打开一个和好友聊天的窗口,点击qq表情图标,点击添加表情按钮,然后浏览,选好自己要制作的qq表情的图片,点击开始按钮,在界面上点击添加新的分组,输入名称,点击确定。

3、在弹出的对话框显示添加成功,在点击确定,表情包就制作完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2935308/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目