安卓系统升级后怎么回到旧版本

更新时间:2020-10-03 00:00:00

安卓系统升级后退回旧版本的方法:

1、用数据线将手机和电脑连接;

2、进入手机设置中心打开应用管理;

3、在应用管理中心点击手机助手;

4、在手机助手中,点击系统更新;

5、在系统中选择切换其他版本,找到旧版本;

6、点击恢复回退到此版本即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2935458/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目