如何查找QQ接收过的文件

更新时间:2020-09-24 00:00:00

查找QQ接受过的文件的步骤:

1、首先打开QQ主面板,找到左下角的设置按钮,然后点击。

2、进入“设置”界面后,单击左下角的“文件管理”选项。

3、然后在右侧文件管理中点击打开文件夹。

4、从打开的文件夹中找到所需文件即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-29355/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目