苹果手机怎么格式化照片

更新时间:2020-10-28 00:00:00

苹果手机格式化步骤:

1、在主屏幕上找到“设置”;

2、选择“通用”;

3、下滑找到“还原”;

4、抹掉所有内容和设置,然后输入锁屏密码,点击弹出来的抹掉所有内容和设置即可,之后等待重启便格式化完成。

如果选择抹掉所有内容和设置的话,格式化后相片就不见了,所以格式化前需要备份。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-293603/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目