微信新功能我的状态背景怎么换

更新时间:2021-09-24 10:56:21

1、先要打开微信的“我”界面,点击“状态”。

2、选择你想设置的状态,随便写点什么,然后点击“拍摄”。

3、我们可以拍一张照片当背景图,也可以点击界面右下角的图库图标选择图片当背景图。

4、设置好后点击“就这样”即可成功更换状态背景图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2938589/
上一篇: 解决师粤语剧情
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目