手机淘宝怎么查看登录记录

更新时间:2021-06-30 00:00:00

大家在淘宝的日常使用中,可能会需要查看登录记录。本篇经验分享具体的操作步骤,希望对你有帮助。

第1步,手机中打开淘宝,点击右下角的“我的淘宝”按钮。

第2步,在个人界面中,点击右上角的设置图标。

第3步,然后在设置界面中,点击“账户与安全”按钮。

第4步,在账户与安全界面中点击“安全中心”按钮。

第5步,然后点击“账号日志”按钮即可查看登录记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2940966/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目