微信听筒模式怎么切换

更新时间:2021-06-30 00:00:00

微信作为现代生活中沟通必不可少的一部分,有时候微信语音聊天容易会涉及到个人隐私,使用听筒模式有效的防止被别人听到,那么听筒模式怎么切换呢?

以华为Mate30Pro手机、EMUI10.1.0系统、微信7.0.18版本为例。

首先打开【微信】客户端,然后点击右下角【我】图标,点击【设置】选项。

接着点击【聊天】选项,再将【使用听筒播放语音】右侧的开关打开,此时就会使用听筒播放了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-294109/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目