qq怎么分身中兴手机

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开设置,滑到最下边点击应用分身,点开应用分身说明可以看到方法。

2、将QQ软件和微信长按,它们右下角都有一个加号,点击它就能弹出QQ2和微信2。

3、登录就可以看到两个内容和以前都是一样的。

4、不想分身就点击“微信软件左上角的错号”,卸载即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-294150/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目