QQ未读消息能保持多久

更新时间:2020-07-10 00:00:00

QQ查看未读信息方法一:

在电脑登录QQ;在QQ面板点击“打开消息盒子”,如有未读信息,盒子旁边会显示数字;打开即可看到所有未读的信息。方法二:

登录手机QQ;点击下面的“消息”;找到消息红点,未读消息的后面都有一个“小红点数字”,用来提示有多少条未读;直接用手指按住红点然后任意拖拽,小红点数字则会消失不见,未读消息则会成功忽略。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2941742/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目