vivo应用程序管理器在哪里找

更新时间:2026-08-22 09:12:40

1、在手机桌面找到“i管家”图标,并点击进入。

2、进入“i管家”找到“软件管理”,并点击进入。

3、进入“软件管理”即可看见“软件权限管理”,然后点击进入“软件权限管理”。4、进入“软件权限管理”,在“软件权限管理”的界面会显示“权限”和“软件”的显示,点击选择“权限”或者“软件”,然后就可以对手机软件以及应用进行设置管理操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2941813/
上一篇: 神识是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目