手机文件夹怎么清理

更新时间:2021-09-24 10:56:21

1、打开手机上的文件夹选项。

2、打开我们的文件管理之后可以看到有三个我们可以手动清理的选项,最近文件和我们的手机文件。这里我们以手机文件夹为例子。

3、进入到我们的手机文件夹里面。

4、进入之后我们选中我们的手机文件管理。

5、选中要删除的文件夹。

6、最后点击下面的确认删除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2941921/
上一篇: 有你真好英文
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目