华为手机怎么还原出厂主题

更新时间:2020-06-28 00:00:00

步骤如下:

1、先把手机彻底关闭手机;

2、手机处于完全关机状态,然后按住手机的电源键和音量键上,按住10秒就进入recovery界面;

3、进入recovery模式之后选择wipe cache porpition;

4、选择wipe data,factory reset,然后按住开机键,选择yes wipe cache,系统就会自动恢复出厂设置了;

5、重启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-294248/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目