手机里怎么把视频分享到空间里去

更新时间:2021-09-24 10:56:21

1、连接网络,点击进入qq软件;

2、点击进入好友动态页面;

3、在手机的右上角有一个“+”号,点击选择相册;

4、在相册中选择需要上传分享的视频,点击确认开始上传即可,上传视频的时间会稍微比上传图片会慢一点。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2944323/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目