如何激活手机电信卡

更新时间:2020-11-05 00:00:00

激活手机电信卡方法如下。

1、打开“电信营业厅APP”。进入,点击页面右上角的“搜索”。

2、在搜索框中输入“新卡号激活”,点击搜索结果。

3、在弹出的界面中,点击“准备好了,开始激活”。

4、输入手机号、验证码,完成后,点击“立即开通”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2945481/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目