苹果ix手机怎么截图

更新时间:2020-10-14 00:00:00

方法如下:

1、首先在iPhoneX系统桌面上依次进入设置,点击通用,找到辅助功能,开启AssistiveTouch功能,回到主屏幕,点击屏幕快照,点击即可对页面进行截图;

2、电源键加音量加键,将两个键同时按下即可截取当前的页面;

3、在电脑上实现截图,将iPhoneX连接上PP助手PC版,在主页面找到“截图”,点击即可完成截图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-29473/
上一篇: 转笔有什么好处
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目