手机可以root吗?红米手机怎么开启root权限?

更新时间:2021-09-24 10:56:22

1、在手机桌面找到【设置】选项,点击打开。

2、进入设置之后,点击【授权管理】选项进入。

3、进入“授权管理”界面后,点击【开启root权限】选项进入。

4、在“开启root权限”界面中,勾选【我已阅读】项,点击【开启root】按钮即可进入root开启界面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2947486/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目